Уход за кожей: как сохранить молодость

Когда мы взрослеем, наша кожа из здоровой и упругой становится бледной и покрывается мелкими морщинками. Естественно, это нормальный процесс, но каждая женщина может немного приостановить его.

Что нужно делать? Первым делом, нужно беречь кожу от ультрафиолетовых лучей. Нужно пользоваться косметикой, которая содержит в себе нужные защитные средства. Если вы слишком много времени проводите под горячим солнцем, особенно если на дворе жаркое лето, то ваша кожа становится сухой. Чтобы защитится от этого, используйте специальные кремы против солнца. Тем, кто привык ходить в солярий, следует отказаться от этого.

Как сохранить молодость кожи

Помните: главное – ухаживайте за кожей не только снаружи, но и изнутри. Нужно принимать витаминные комплексы, когда вы чувствуете, что организм стал ослабленным. Введите в рацион как можно больше морепродуктов, фруктов, овощей. Вместо жареного мяса ешьте отварное. Витамины А и Е – те, которые смогут подарить вам долголетие. Источник витамина Е – нерафинированное растительное масло. Заправляйте им салаты вместо майонеза. Помидоры, морковь, абрикосы, болгарский перец, зелень, впрочем, все фрукты и овощи – это те продукты, которые богаты на витамин А.

Не стоит забывать и о молочных продуктах, ведь у них много полезного кальция. Кстати, из молока, сливок или сыворотки можно изготовлять маски. Молоком можно и умываться.

Отвары из таких растений, как крапива, хвощ, зверобой, мать-и-мачеха, липа, чистотел, ромашка отлично питают вашу кожу. Отвар из ромашки особо полезен. Залейте 200 мл воды 2 столовых ложки цветков, 15 минут прокипятите, процедите. Когда отвар остынет, окуните в него ватные диски и приложите их к своему лицу на несколько минут.

Не нужно забывать каждый день очищать свою кожу тониками или лосьонами. Ведь они не только удаляют грязь, но и защищают кожу. Также пользуйтесь услугами косметологов, совершая косметический пилинг.

Комментирование закрыто