Уход за волосами во время беременности

волосыСогласно научным исследованиям, природная красота женщины полностью раскрывается только во время беременности. Да и большинство мужчин утверждают, что нет ничего прекраснее, чем беременная женщина.

Но даже природную красоту необходимо поддерживать

Во время беременности организм перестраивается и стандартного набора средств по уходу уже недостаточно. Поэтому, если не учитывать все эти изменения, в скором времени можно заметить, что цвет лица меняется, ногти становятся менее крепкими, волосы теряют естественный блеск, становятся хрупкими, а в некоторых случаях могут обильно выпадать. Несомненно, волосы для женщины являются самым главным атрибутом красоты и для поддержания их здоровья, необходим соответствующий уход.

Пожалуй, лучшим целебным средством для волос обладает маска из пчелиного меда и масла оливы. Сделать маску в домашних условиях не составит большого труда. Положите в небольшую посуду одну столовую ложку оливкового масла и две ложки меда, хорошенько перемешайте.

Далее разогрейте смесь на водяной бане, чтобы она стала теплой, но не горячей. Готовую маску следует наносить кончиками пальцев на кожу головы, мягкими круговыми движениями. Смыть через 20-25 минут обильным количеством воды с применением шампуни. Эта маска увлажняет волосы и придает им шелковистость.

Чтобы придать сухим волосам жизненный блеск смешайте две столовые ложки йогурта, чайную ложку меда и две чайные ложки оливкового масла, добавьте половинку манго и один банан. Все хорошенько разотрите и нанесите на волосы. Смойте через 30 минут.

Многие задаются вопросом: «А можно ли окрашивать волосы во время беременности?»

Конечно можно, но только с применением качественных красителей. К тому же поход в парикмахерскую окажет положительный эффект на самочувствие будущей мамочки. Помните, что во время беременности женщине прописаны только позитивные эмоции, а прекрасный внешний вид — лучшее средство для поднятия настроения.

 

Комментирование закрыто