Зимний режим питания

Зимний режим питания

Уже во второй половине года наша активность заметно падает, в то время как калорийность рациона постоянно растет. Достаточно редкий организм никогда не отреагирует на такое прибавлением в весе. Таким образом, чтобы потом не истязать себя мучительными диетами, лучше всего на протяжении холодной поры года немного подкорректировать свой рацион. Это не только улучшить ваши формы, но и придаст больше энергии. Специалисты диетологии настоятельно рекомендуют в зимой придерживаться шести разового режима питания в течении дня.

Большинство людей считает, что фрукты зимой бесполезны, но это далеко не так.  Они содержат так необходимую для нашего организма клетчатку. Позволить себе свежие фрукты, а так же овощи в зимний период года может не каждый, так как это дорогое удовольствие, но это крайне важно, чтоб предотвратить большинство болезней. Намного приятнее употреблять фрукты, нежели медикаменты. 

Не забывайте, картофель полезнее всего употреблять печеным, это может быть прекрасным ужином, если добавить немного оливкового масла  в прикуску с салатом из квашеной капусты. Картофель содержит витамин С, что не маловажно в зимний период, однако не стоит забывать о повышенном количестве крахмала, который в значительных количествах может пагубно влиять на вашу фигуру. Хотите избавиться от лишнего крахмала – оставьте картофель на несколько часов в воде.

При  правильном питании  в меню всегда присутствуют злаки. Каши не только являются источником энергии, но и помогут держать вашу фигуру в замечательной норме. По количеству витаминов и микроэлементов всех превосходит гречка.  Превосходным завтраков станет для вас овсянка, которая так полезна для пищеварения и обогатит ваш организм клетчаткой. Рис полезнее всего в неочищенном виде, особенно если употреблять его с тушеными или вареными овощами. Нельзя забывать о рисе, особенно полезны неочищенные сорта. От чего стоит отказаться так это от манной каши – совершенно бесполезный продукт. Как же не помешает уменьшить  количество белого хлеба, либо совсем его заменить на зерновой, богатый витаминами В.

Только один комментарий

  1. Обратная ссылка: Полезные свойства продуктов, полезные и вредные свойства продуктов питания. | Женский журнал Live Moon /

Комментирование закрыто