Лечебные полезные пищевые свойства продуктов

Здоровое питание

Здоровое питание совершенно не предполагает изнурение своего организма жесткими диетами, более того, что они, обычно, дают временный результат. Многие продукты питания обладают воистину волшебными полезными свойствами, необходимо только научиться пользоваться ими, чтобы всегда быть обаятельной и привлекательной.

Полезные свойства продуктов питания — залог здоровья.

Внимательно проанализируйте свое меню. Попытайтесь вычеркнуть из него определенно вредные продукты, которые вы в состоянии убрать из своего рациона без особых проблем.

К примеру,

  • жирную свинину,
  • чипсы,
  • сладкую газировку,
  • картофель фри.

Поменяйте такие вредности на их полезные аналоги. Так, курага, изюм, инжир и финики помогут убрать из вашего рациона всевозможные торты, кексы и сладкие соки. А рыбу, жаренную на сковороде, можно поменять на запеченную с овощами в духовке. Немного сладкого, к примеру, шоколад, можно разрешить себе до обеда.Лечебные полезные пищевые свойства молочных продуктов известны всем.

Некоторые диетологи утверждают, что тогда калории не окажут вреда вашей талии. На ужин лучше приготовить овощной салат, а также некоторые фрукты (не считая очень калорийного винограда и бананов). Если, все-таки очень захочется сладкого, ешьте подсолнечные семечки. Они содержат полезные вещества и утоляют чувство голода. Не забывайте о таких чудо-продуктах, в которых, по мнению диетологов, содержится неограниченное количество витаминов и, которые обладают лекарственным эффектом.

Для глаз будут полезны на вашем столе черника и морковка (последнюю желательно отваривать и есть с нежирным йогуртом или кефиром). Овсянка – дружит с желудком, не считая того, она насыщает и наполняет организм энергией. В сезон созревания ягод, включайте в свой рацион ягоды, выращенные в вашем регионе, а еще лучше на вашем участке, чтобы сохранить полезные свойства продуктов питания.

Помните, что, к примеру, малина всегда считалась женской ягодой. Натуропаты считают, что малина помогает в борьбе с гинекологическими заболеваниями и продлевает молодость. Очень полезен чай, заваренный из листьев малины. Если в летнюю жару варить компот из яблок без сахара, то он не только хорошо утоляет жажду, но и выводит соли из организма.

По некоторым данным, брокколи защищает организм от онкологических заболеваний, чеснок хорошо укрепляет сердце, а отвар шиповника – сосуды. Ромашковый чай усмирит расшатавшиеся нервы. Включайте также в свой рацион мед, если у вас нет на него аллергии. Он хорошо заменяет сахар, и полезен для организма. Новый способ как избавиться от натоптышей.

В сочетании со свежевыжатым соком лимона и сухофруктами липовый мед предохраняет от простуды и помогает снимать ее первые симптомы. Через какое-то время перемены в вашем рационе станут для вас привычными, и вам уже не надо будет заставлять себя правильно питаться. А полезные свойства продуктов питания помогу вам сохранить отменное здоровье на долгие годы.

Читать далее:

Здоровое питание для детей.

Правильное питание зимой.

Комментирование закрыто