Как ухаживать за детскими зубами

зубыМечта всех родителей, это здоровая и сияющая улыбка своего ребенка. Как этого добиться?
Большинство родителей не заботятся о молочных зубках малыша, а ведь детская чистка зубов очень важна. Ну, принесем мы их в жертву кариесу, ничего страшного ведь вырастут новые и на них это никак не отразится. Увы, это мнение ошибочное. Как спланировать зачатие девочки?

Так как кариозные молочные зубы могут принести вред поэтому периодически надо обращаться к услугам стоматологии. Они могут испортить зачатки новых зубов, мешают пережевыванию, являются источником инфекции и к тому же это не красиво.

Начать уход за детскими зубами рекомендуется на ранней стадии.

Как только начали прорезаться, можно протирать кусочком бинта. А в годовалом возрасте пора приучать ребенка к самостоятельной гигиене. В 1,5 или 2 года это делать намного эффективнее, потому что ребенок старается подражать маме, папе. Приучать к чистке зубов нужно не сразу, понемногу. Покажите пример, проведите по зубкам ребенка щеткой, чтобы ребенок понял, что это не больно.


Дайте попробовать ему, подправьте результат. Можно превратить чистку зубов в игру, к примеру, можно почистить зубки игрушке.

Детская чистка зубов начинается с выбора щетки?

Во-первых, она должна быть сделана из мягкой искусственной щетины. Не в коем случае не жесткая, в ней могут распространяться вредные микробы. Красивый дизайн, который привлечет ребенка, толстая ручка легко ложится в детскую ладонь. Длина головки 20-25 мм, ширина 10. Покупать качественную щетку, желательно известного бренда. И каждые 3 месяца заменять.

Выбор зубной пасты.

Покупать нужно специальную детскую пасту. Поскольку во время чистки зубов дети могут проглотить до 30% пасты. Детская паста приятна на вкус и не наносит вред желудку.

Читать далее:

Как подготовиться к рождению малыша.

Как отметить годик ребенку.

Комментирование закрыто