Исправление прикуса у детей

бретыНе каждый сможет похвастаться ровными и красивыми зубами от природы.

Итак, как же можно приблизить свой прикус к идеалу?

Способов исправление прикуса у детей много и они зависят от различных факторов, таких как сложность проблемы, возраст пациента, финансовые возможности и прочее.

Причины возникновения неправильного прикуса очень сильно зависят от текущей экологической ситуации в мире, а также от наследственной предрасположенности, к примеру, слишком узкая нижняя челюсть.

Неправильный прикус стоит исправлять в обязательном порядке, ведь это с первую очередь портит внешний вид человека. Если ваша внешность вам не сильно важна и этот довод не убеждает, то задумайтесь, что нарушение прикуса приводят к проблемам всей полости рта.

Например, за неправильно распложенным зубным рядом в разы сложнее ухаживать, а это чревато серьёзными последствиями. Так что если вы заметили проблемы с зубами, то стоит начать немедленное исправление прикуса, помочь в этом сможет специалист ортодонт. К слову обязательно подготовьтесь к тому, что процесс исправления прикуса занимает довольно долгий промежуток времени.

Лучшим вариантом решения данной проблемы является установка брекетов, они не так заметны, не доставляют особенного дискомфорта, а также могут устанавливаться независимо от возраста пациента. Подготовка к установке брекетов должна начинаться с лечения зубов, удаления слоя зубного камня, и финальный этап подготовки – покрытие зубов слоем фтора.

Установка самих брекетов – это, по сути, приклеивание их к зубам, используя специализированный клеящий состав

Клеятся брекеты чаще всего снаружи зубов, реже – изнутри. Брекеты разделяют на два подвида: металлические и эстетические. Пластмассовые и керамические брекеты относят к разряду эстетических. Ещё к этому разделу можно отнести дорогие сапфировые брекеты, они прозрачны и почти незаметны на зубах.

В большинстве случаев брекеты носят от 6 месяцев до 2 лет. В период лечения ортодонта нужно будет посещать не реже, чем раз в месяц, для контроля лечебного процесса.

Читать далее:

Как отметить первый годик ребенка.

Какой должна быть детская коляска.

 

Комментирование закрыто