Бальзам для губ своими руками

Бальзам для губ своими руками

Здравствуйте дорогие девушки! Сегодня мы поговорим про то, как приготовить в домашних условиях отличную замену покупным помадам — т.е. как сделать бальзам для губ своими руками. Создавать будем исключительно из натуральных составляющих, так что в его положительном эффекте можно будет не сомневаться. Давайте прикинем, что входит в состав стандартной гигиенической помады? Как показывает практика, на первом-втором месте всегда идет парафин, вазелин или что-то наподобие этого — другими словами, дешевая замена естественным маслам. Он не имеет свойство увлажнять или питать, а делает на поверхности небольшую пленку, которую вы в конечном результате просто съедаете — согласитесь, но ничего хорошего в этом совсем нет.

Мы пытались пользоваться маслами, но они оказались недостаточно жирными и быстровпитывающими, так что нужно было подобрать иное составляющее вещество, чтобы сделать бальзам для губ своими руками. И вот, наконец, среди проб и ошибок, мы нашли несложный и отличный рецепт домашнего бальзам для губ!

Рецепт такого домашнего бальзама для губ очень прост: берем пчелиный воск ~20 грамм, далее любое базовое масло, в размере до 30 грамм (мы применяли масло кокоса). Можно использовать другое. Мед пчелиный натуральный, 10 грамм (можно и без него, но все же рекомендуем добавить его в состав). Эфирное ароматическое масло, несколько капель и любая емкость из которой потом будет удобно брать крем и наносить на кожный покров.

Мы привели не точный вес составляющих — из такого количества получится баночка объемом 30 мл и пара небольших по 5 мл. бальзам для губ своими руками готов!Так же заметим, что сам процесс приготовления будет в наших следующих публикациях, следите пожалуйста за обновлениями. Спасибо.

Комментирование закрыто