Рецепты приготовления домашнего скраба для лица

Домашний скраб для лица

Давайте приготовим сегодня дома прекрасное, практически универсальное средство для защиты лица, более того, оно будет 3 в 1. Данное средство трудно назвать скрабом, так как мы привыкли, что он обычно подслушает кожу, а это средство наоборот питает и своеобразно увлажняет ее, при этом замечательно очищая. Рецепты приготовления домашнего скраба для лица обычные, а сам процесс при этом, достаточно увлекательный!

Итак, для приготовления очищающего и питательного домашнего скраба для лица нам понадобится: свежий молотый миндаль, одна чайная ложка (если миндаля нет, то его можно заменить на абрикосовые сушки или орех — мы сегодня будем использовать абрикос, т.к. миндаль быстро заканчивается). Не только из-за отчищающего эффекта, но и для питания кожного покрова, так как любые орешки очень богаты маслами, которые положительно сказываются на заключительном результате). Короче говоря, вся прелесть приготовления домашних натуральных средств заключается в видоизменении процесса под себя, выбирая только те вещества и пропорции, которые имеются только у вас, и которые подходят исключительно вам!

Далее рассмотрим более детально, те ингредиенты которые должны входить в состав домашнего мыла.

Измельченные зародыши пшеницы (если у вас получится их приобрести — то это будет лучший вариант). Смолоть нужно в блендере, настолько мелко, насколько это получится. Далее, берется глина — используем или белая, или голубая. Мед пчелиный — 1/2 чайной ложки. Его лучше всего подбирать под цвет кожи лица. Обычное базовое масло, столько же как и меда. Сегодня мы возьмем нерафинированное кокосовое масло. Несколько капель эфирного масла. Не нужно переборщить!Домашний скраб для лица — мечта любой девушки.

Комментирование закрыто