Питательное мыло из детского мыла

Питательное мыло из детского мыла

Приветствуем дорогие читательницы! Сегодняшняя публикация будет посвящена домашнему мылу, которое будет сварено из детского мыла. Сразу хотим заметить, что приготовить его вообще несложно, но оно будет намного питательней, чем любое мыло, даже класса люкс. Готовим самую простую кастрюльку, кулинарный венчик и терку, покупаем нужные ингредиенты и приступаем к увлекательному занятию — мыловарению!

Когда перед нами встает вопрос перехода на натуральный вид косметики, то вопрос доходит и до мыла. Так чем же можно заменить стандартное мыло? Лучший вариант — обычной мукой (не важно — ржаной, овсяной, нутовой, или с добавлением природных трав) или желтой глины. Но не всегда получается сразу перейти на подобные методы, так что самостоятельно сделанное мыло может стать отличным средством для данного периода.

Наполненным нужными веществами, мыло получится из-за того, что мы обогатим его естественными растительными маслами и разными необходимыми добавками, восстанавливающими кожу, при этом, не давая мылу пересушить ее.

Необходимый перечень, который необходим для создания домашнего питательного мыла: обычное детское мыло, примерно 100 грамм; столько же молока или чистой воды; столовая ложка масла, или его смеси. Для этого лучше всего подойдет кокосовое масло — оно имеет свойство не ослаблять пенообразование. Ароматизаторы на ваше усмотрение, но смотрите не переборщите!

В качестве красящих средств можно взять: для получения более темных тонов — берется кофе, какао-порошок, корица, и подобные ингредиенты; для более светлых тонов — лепестки ромашки или настойка из них, куркума (придает желтоватый цвет).

Комментирование закрыто