Секреты выбора тонального крема

Секреты выбора тонального крема

Каждая женщина знает, что макияж должен быть аккуратным и не смотреться как театральный грим. Годами девушки оттачивают свое мастерство в нанесении того или иного средства для макияжа. Не секрет, что самым важным в аккуратном макияже является тональный крем и его правильное нанесение. Ведь именно он маскирует недостатки, выравнивает цвет лица. Кроме того, именно на тональный крем вы будете наносить остальную косметику. Прежде всего, нужно правильно подобрать крем и научиться пользоваться им.

Выбор тонального крема. Еще не так давно тональный крем был всего одного вида, различался он только по оттенкам, которых было не так-то уж и много. Кроме того, ложился этот крем плотной маской, контрастирующей с естественным цветом лица. Конечно, он помогал скрывать все недостатки лица, но выглядел очень неаккуратно. В настоящее время разновидностей тонального крема существует масса. Созданы крема для различных типов кожи, что очень важно. Если ваша кожа сухая, необходим тональный крем с увлажняющим эффектом, а для жирной кожи, наоборот, необходим крем, который будет матировать кожу и предотвращать появление жирного блеска. Многие современные крема содержат частицы силикона, которые при нанесении заполняют морщины и помогают коже выглядеть моложе. Существуют крема со светоотражающими частицами. После нанесения такого крема кожа будет сиять.

На самом деле, выбрать тональный крем достаточно сложно, когда на полках их огромное количество. Сперва посмотрите на консистенцию крема – жидкий крем подойдет для любой кожи, а вот стики не рекомендуются к использованию на жирной коже. Лучше выбрать сразу несколько оттенков – для основного участка лица необходим крем, который максимально подходит вашему естественному цвету кожи, более темный оттенок поможет корректировать овалы лица и форму носа, а самый светлый нужен для области вокруг глаз.

Правильно наносим крем. Важно нанести крем так, чтобы не было видно границ с натуральным оттенком. Если вам нужен стойкий макияж, крем нужно нанести с помощью влажного спонжика. Крем наносят на середину лица, а затем постукивающими движениями пальцев он распределяется по всему лицу. Не растягивайте кожу, когда размазываете крем.

Прежде чем вы выберете идеальный для вас тональный крем, перепробуете много средств. Но найдя то, что вам нужно, вы непременно останетесь довольны.

Комментирование закрыто