Как выбрать крем от морщин?

Кожа вокруг глаз является очень чувствительной, поэтому не странно, что первые морщины появляются именно здесь. Безусловно, каждая женщина в любом возрасте хочет выглядеть молодо, поэтому особо тщательно все подходят к выбору средств для ухода за нежной кожей у глаз.Многие задаются вопросом,как выбрать крем от морщин?

Выбираем крем от морщин вокруг глаз

Сегодня на рынке представлено большое число различных кремов, ухаживающих за кожей возле глаз. Отличаются они не только составом, но и возрастными ограничениями. Поэтому для получения наилучшего результата требуется тщательно подходить к выбору крема.

Девушки до 18 лет считают, что эта проблема их не касается (хотя появление первых морщинок возможно уже в этом возрасте). Но уже с 19 лет девушкам для профилактики ранних морщин желательно пользоваться увлажняющими кремами. Подобрать такие кремы достаточно просто.

В случае не использования увлажняющего крема для профилактики ранних морщин к 25 годам около глаз может формироваться сеточка – «гусиные лапки». И тут, как всегда, лучшее лечение – профилактика. Поэтому, чем раньше вы займетесь профилактикой, тем позже у вас появятся морщины. Косметологи считают, что воздействие солнца может вызвать преждевременные морщины, поэтому советуют в летний период использовать солнцезащитные крема.

Часто в состав кремов от морщин вокруг глаз входят тонизирующие вещества (такие, как кофеин), что улучшает циркуляцию крови в капиллярах и предохраняет от образования припухлостей. В остальном крема от морщин около глаз ничем не отличаются от остальных кремов.

Главное, что должна помнить женщина, в составе хорошего крема должны присутствовать сложные компоненты, которые являются дорогостоящими , поэтому он не может стоить слишком дешево. Важно при выборе крема смотреть на состав и отзывы. Если в состав крема входит третиноином (вещество, приводящее к изменению структуры кожи), такие крема разрешено продавать только в специализированных аптеках, так как они относятся к лекарствам.

Особенно осторожными нужно быть с кремами, в состав которых входят альфа-гидрокси-кислоты, так как этот компонент может усилить воздействие на кожу ультрафиолета. По-настоящему эффективные крема обязательно имеют в своем составе ретинол и пептапептиды, которые способствуют выработке коллагена. Последний воздействует на морщины вокруг глаз, помогая их уменьшить.

Специализированные крема при регулярном использовании эффективно тормозят образование морщин. При этом желательно, чтобы крем отвечал следующим критериям: отсутствие избытка активных веществ, во избежание аллергии; применение крема не вызывало отечности; по текстуре крем не жирный и не липкий; рН крема идентично рН слезы.Теперь вы знаете какой крем выбрать от морщин.

Комментирование закрыто