Какие игрушки нужны вашим детям

игрушки ребенкаЗдоровье ребенка является самым важным в жизни любого родителя. Есть простые и специализированные меры по предотвращению заболеваний маленьких детей. Что делать если ребенок не писает в горшок?

Перечень болезней связанных с несоблюдением этого важного раздела гигиены достаточно велик

Профилактика гигиены полости рта детей маленького возраста, имеет свои нюансы. Известно, что дети до трёх лет, иногда и намного старше имеют привычку проверять всё на вкус и на зуб.

И если, находясь рядом с малышом, можно контролировать эту пагубную привычку, то оставшись один, он даст волю своим неосознанным желаниям. Прежде всего, главным предметом его интереса станут окружающие его вещи и особенно яркие и красивые игрушки.

На данный момент технические и санитарные требования к детским товарам, очень высоки

Не рискуйте здоровьем вашего ребенка, покупая продукцию для детей неизвестного происхождения на рынках или с рук. Приобретя качественные игрушки, старайтесь контролировать их стерильную чистоту, храните в строго отведенном для них месте. Недаром в ясельных группах существует ряд регламентированных мер и процедур по обработке и хранению.

Это — строгая групповая принадлежность игрушек, обработка горячей водой не реже двух раз в день мылом в специально промаркированной емкости или даже их кипячение, если это возможно. Также проводят обеззараживание, применяя метод ультрафиолетового излучения – естественным солнечным светом или специальной лампой.

Некоторые из этих мер необходимо проводить дома. Используя такие несложные процедуры, вы будете спокойны, оставляя вашего ребенка наедине со своими любимыми игрушками.

Читать далее:

Как научить ребенка разговаривать.

Как одевать грудного ребенка.

Комментирование закрыто