Выбор детского автокресла

Если я вдруг задам вам вопрос – сколько стоит жизнь вашего ребенка, вы посчитаете меня сумасшедшей.

А ведь как часто водители оценивают, именно оценивают жизнь ребенка, маленького человека, в несколько тысяч рублей.

Это стоимость детского автомобильного кресла. Как отметить ребенку дома годик устроив праздник. По современным требованиям ГИБДД перевозить детей можно только при наличии детских удерживающих устройств. До двенадцати лет это исключительно автокресло. Потому что взрослый ремень безопасности в случае аварии не поможет ребенку, а наоборот, скорее нанесет непоправимый вред.автокресло

Но все ли мы придерживаемся установленных самой жизнью правил?

И вот парадокс. Если детское кресло выбирает мама или папа, то они обращают внимание в основном только на результаты краш-тестов.

Все прочие автокресла могут разве что предложить подстаканники по бокам.

Совсем маленький ребенок, начиная с месяца, может комфортно устроиться в нем без каких либо проблем.

И съемные чехлы позволяют стирать их, содержать в чистоте.

Сама фирма «Cybex» предлагает продукцию сверхвысокого качества. Поэтому дети, подчеркиваю — именно дети, также с удовольствием выберут детское автокресло Cybex.

К слову сказать, что такое краш-тест и как правильно выбрать детское автокресло.

Это испытание на безопасность, когда преднамеренно создаются условия дорожно-транспортного происшествия. В краш-тестах обычно используются манекены, на которых налеплена куча датчиков, чтобы измерить все повреждения, возникшие в результате ДТП.

И, несмотря на все предупреждения ГИБДД, на дорогах продолжают гибнуть дети. Причем не те, которые катаются на санках или играют около дороги, нет.

Причиной гибели служит только безалаберность родителей. И что это – безалаберность или экономия, в данном случае, преступная экономия? Или расчет на то, что может быть, пронесет?

Что еще нужно взрослым, чтобы заставить их подумать о безопасности своих же детей и пора задуматься о выборе детского автокресла?

Требования Госавтоинспекции ужесточаются. Штрафы следуют за штрафами. Но все равно родители продолжают экономить. На чем?

На жизни своих детей.

Читать далее:

Детская чистка зубов.

Готовимся к рождению малыша.

 

Комментирование закрыто