Вопросы и ответы о здоровье ребенка

Как избавиться от занозы у ребенка

Вопрос: Как избавиться от занозы?

С наступлением весны вы все чаще будете проводить время на улице. Дети начинают все изучать, им же интересно все потрогать, попробовать на ощупь. Таким образом, в его пальчик может попасть заноза, и вам надо знать как избавиться от занозы.

Ответ: Что бы избавиться от занозы сначала, надо промыть место, куда она попала, мыльной водой или перекисью водорода. Вы заметите торчащий кончик занозы, который можно достать осторожно пинцетом (продезинфицируйте его спиртом), затем наклейте на ранку бактерицидный пластырь.

Вопрос: как бороться с детским эгоизмом?

Вопрос: Кишечная инфекция у детей причины?

Ответ: Вы знаете об острой кишечной инфекции — довольно распространенном заболевании у детей всех возрастов. Ее могут спровоцировать микроскопические агенты: некоторые простейшие, вирусы и бактерии. Микроорганизмы, при попадании в кишечный тракт ребенка, разрушают клетки слизистой в оболочке кишечника, и выделяют свой продукт жизнедеятельности – токсины, которые и вызывают отравление. Летом, особенно, врачи советуют соблюдать особую осторожность потому, что наибольшие кишечные инфекции встречаются , именно, в теплые времена.

Какие причины и отчего же это происходит? Самое благоприятное время для развития бактерии, это теплые условия и влажность. Жара позволяет патогенным микроорганизмам быстро расти и размножаться. Есть, еще, другая причина — часто мы употребляем в пищу свежие фрукты и овощи в сыром виде. А, если они будут плохо помыты и их поест ваш малыш, то в его желудочно-кишечный тракт свободно проникнут вредные бактерии. Просто, нужно придерживаться обычных правил гигиены, и ваше лето пройдет без неприятных осложнений.

Читать далее: 

Как научить ребенка хорошо разговаривать.

Какое для ребенка эффективное лечение простуды.

Комментирование закрыто