Проверенные методы лечения простуды

Лечение простуды проверенными способами

Первые осенние холода – естественно первые простудные заболевания у наших детей. Не успели вылечить свое чадо, как из садика он снова приходит с насморком и громким кашлем. И все-таки, как же предотвратить повторное появление таких недуг? Как научить ребенка сморкаться с малых лет.

Лечение простуды у детей с чего начать?

Прежде всего, нужно помнить, что внутри помещения не должно быть слишком жарко и сухо. Тогда слизистая оболочка гортани имеет свойство пересыхать, благодаря чему сопротивляемость болезням значительно понижается. Придерживайтесь стандартной температуры в доме. В дневное время это +21+22°С, в ночное +17+18°С. Для профилактики разнообразных вирусов в помещении используйте натуральные средства – чеснок это эффективное лечение простуды. Мелко настругайте его, ошпарьте крутым кипятком, после этого бросьте содержимое в теплый чайник и прикройте его. Вдыхать содержимое нужно ртом, выдыхать соответственно носом. Метод следует повторять минимум раз в сутки.

Для профилактики носоглотки хорошо применять разные ингаляции и посещение бани. Ингаляции делается с пищевой содой и паровая баня дает возможность верхним дыхательным путям быстрее и проще вывести из организма бактерии, попавшие в него вторично.

Есть разные методы лечения простуды.

Если у вашего ребенка покраснело и заболело горло, нужно прополоскать слабым раствором соды, соли и небольшого количества медицинского йода. Но еще лучше подействует следующая процедура. Для нее понадобится на одно полоскание три стакана. В первый с более горячей водой насыпьте одну чайную ложку пищевой соды. Драный стакан нужно хорошенько выполоскать до дна и мигом приступить к другому. Второй – это чайная ложка соли на стакан воды температурой чуть выше средней. И последний – третий – это 30 капель, температурой воды должна быть 30-40°С.

Читать далее:

Советы родителям тревожных детей.

Как воспитать дисциплинированного ребенка.

Комментирование закрыто