Что не надо покупать новорожденному

Что не надо покупать новорожденному

Любой родитель хочет, чтобы его малыш рос, окруженный теплом и заботой. Но иногда появляется мания скупать все, что только есть в магазинах для новорожденных. Родители покупают не только необходимые вещи, но и товары, которые в итоге будут неиспользованными. Итак, стоит разобраться, какие вещи не нужно покупать, а какие наоборот, пригодятся.

Подробнее: как наказать непослушного ребенка?

Стоит начать с конверта. Все думают, что эта вещь необходима, но это далеко не так. Если малыш родился летом, то обойтись можно и красивым одеялом. Если ребенок появился на свет в холодное время года, то лучше купить комбинезон-конверт. Эта вещь пригодиться вам еще долгое время. Ребенок сможет его носить практически до 3 лет. Стоимость обычного конверта или комбинезона практически не отличается. Это будет выигрышным вариантом.

Второе – это пеленки. Их действительно нужно очень много. Весь день лежать в памперсах нельзя – это вредно для кожи. Малыш будет чувствовать дискомфорт и постоянно плакать. Так что лучше запастись пеленками.
Распашонки. Вряд ли вам потребуется больше 3 штук. Ведь ребенок очень быстро растет, поэтому лучше не покупать сразу много. Но необходимо приобретать распашонки с закрытыми пальчиками, чтобы малыш себя не поцарапал.

Не стоит так же покупать много лекарств. Купите только основное. Это лекарства от коликов в животе, от температуры. Так же необходим крем-присыпка, чтобы обрабатывать воспаленные участки кожи. Для носа педиатры советуют использовать аквамарис. Он хорошо прочищает носовые проходы.

Тоже самое с ванными принадлежностями. Ограничьтесь пенкой. Вместо многочисленных гелей и шампуней лучше купите травы в аптеке, например, ромашку или шалфей. Они успокоят малыша, и он будет крепче спать.
Пока ребенок совсем маленький, не стоит покупать много игрушек. Они ему не интересны и не привлекут его внимания. Игрушки понадобятся по мере взросления, а пока можно обойтись погремушками. Их хватит 2-3 штуки.

Как только малыш делает первые шаги, с помощью мамы или папы, родители сразу бегут покупать обувь. Даже если купите на размер больше, то, скорее всего, когда малыш будет ходить самостоятельно, она уже будет мала. Снова пустая трата денег.

Вот список самых распространенных ошибок, которые совершают родители. Не повторяйте их, и вы сможете сэкономить деньги для действительно важных покупок. И пусть ваши малыши растут крепкими, здоровыми и счастливыми.

Читать далее:

Игра детские страхи.

Картофель в детском питании.

Комментирование закрыто