Секции детского туризма

Секции детского туризма

Размышляя, чем занять ребенка в свободное от занятий время, родители обычно, рассматривают стандартные варианты: теннис, танцы, футбол, бассейн и т.д. Несомненно, все вышеперечисленные увлечения очень интересны, и полезны для детского организма. Но с какой стороны не посмотреть, ни одно из них не дает подростку такого разностороннего и разнообразного развития, как туристическая секция. Как дисциплинировать ребенка?

Туризм – это настоящее искусство путешествовать. А соответственно, познавать мир, рассматривать его в разных направлениях, открывать для себя новые виды жизнерадостной энергии. Опытный инструктор показывает ребенку мир не через уже привычную нам интернет-ссылку с красивым дизайном, а дает возможность пережить незабываемые мгновения, прикасаясь природе вживую. И это очень важно и ценно в наше время гаджетов, интернета и сетевых технологий.

Есть куча причин, почему молодому человеку будут полезны увлечения туризмом. Мы выделили и предоставили вам основные из них.

Познание окружающего его мира, непосредственный контакт с настоящим и живым. Каждый туристический маршрут предоставляет возможность наполниться живительной энергией от деревьев, скал, рек и т.д. Вот вы например знаете, как объяснить подростку,  почему в данном лесу растут именно такие деревья, а не другие, почему эта река течет именно в данном направлении? На кружке туризма он сможет узнать и понять причину и суть вышеперечисленных и других природных явлений.

Знание и опыт правильно ориентироваться в пространстве не имея современных технологий, это очень круто, как среди сверстников, так и для собственного саморазвития. В наше время, когда без GPS-навигатора большая часть людей не найдут даже улицу в своем городе, умение без применения электронных гаджетов сориентироваться в незнакомой местности и пройти кратчайший маршрут сегодня кажется почти колдовством. Но нет, в туристической практике данный навык используется регулярно.

Читать далее:

Можно ли наказывать ребенка?

Как научить малыша сморкаться.

Комментирование закрыто